В Камышине велосипедистов призвали «Быть ярче»

24 августа в Камышине прошла акция «Будь ярче!», организованная сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Камышинский», совместно с Комитетом по физической культуре и спорта и 171 Военной автомобильной инспекции (территориальной).

Данное мероприятие было направлено на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов, привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганда правил дорожного движения и привитие знаний безопасности поведения на дорогах, и, конечно же, пропаганда здорового образа жизни среди молодежи.

Перед началом ночного велопробега начальник ОГИБДД Константин Юрьевич Соловьев провел инструктаж по технике безопасности и соблюдению Правил дорожного движения для велосипедистов. Сотрудники ГИБДД и ВАИ каждому участнику вручили светоотражающий браслет и фликеры для велосипедов, а также тематические памятки.  Полицейские разъяснили юным участникам велопробега о том, что в вечернее время и в темное время суток велосипедистам необходимо быть ярким, чтобы быть заметным для водителей автомобилей. А применение катафотов, световозвращателей (фликеров) многократно снижает риск наезда транспортного средства на велосипедиста в темное время суток. При движении с ближним светом фар водитель замечает велосипедиста со световозвращающим элементом с расстояния 130–140 метров, когда без него – в лучшем случае с расстояния 25–40 метров. При движении с дальним светом он заметит велосипедиста на расстоянии до 400 метров. 

Велопробег проходил при сопровождении сотрудников ГИБДД в виде проезда сформированной колонны велосипедистов по главным улицам города Камышина от ДК «Текстильщик» до площадки Краеведческого музея. На финише велопробега была организована работа спортивной площадки, где ребята продемонстрировали виртуозное вождение и различные трюки на велосипедах. Самым ярким участникам акции были вручены призы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель