В УФСИН России по Волгоградской области состоялись областные лично-командные соревнования среди кинологов

Второй этап областных соревнований по многоборью среди специалистов-кинологов со служебными собаками прошел на базе учебного кинологического городка исправительной колонии №19.

— В ИК-19 довольно сильная учебно-материальная база, которая позволяет в полной мере провести соревнования на должном уровне. Проводится многоборье здесь уже не в первый раз, администрация ИК-19 всегда очень ответственно подходит к подготовке учебно-материальной базы, — отметил начальник кинологической службы УФСИН России по Волгоградской области майор внутренней службы Денис Чесноков.

Целью проведения соревнований является выявление наиболее подготовленных специалистов кинологов УФСИН России по Волгоградской области и определение состава команды, которая будет представлять Волгоградскую область на Всероссийских соревнованиях.

В многоборье прияли участие кинологи со служебными собаками из одиннадцати исправительных учреждений области по трем направлениям служебной подготовки: специалисты-кинологи с розыскными собаками, специалисты-кинологи с патрульно-розыскными собаками и специалисты-кинологи со специальными собаками по поиску наркотических веществ (средств) и их прекурсоров. В ходе соревнований кинологам необходимо было показать навыки, приобретенные служебной собакой в процессе дрессировки. Каждому участнику предстояло пройти этапы: по выборке вещи, человека, по задержанию фигуранта, по обыску местности и обыску транспорта на макетах транспортных средств. Закладка имитаторов наркотических веществ и их прекурсоров проводилась в одежду людей, в помещение, в сумки и чемоданы, а также с использованием действующих автотранспортных средств.

По итогам второго этапа областных соревнований по многоборью среди специалистов-кинологов со служебными собаками, 3 место заняла команда ЛИУ-23, 2 место заняла команда ИК-5 и 1 почетное место и переходящий кубок завоевала команда ИК-28.

Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель