Два новых волгоградских проекта рекомендованы Минстроем РФ для тиражирования

Проект, разработанный для возведения детского сада в жилом районе «Долина-2» мощностью 245 мест в Советском районе Волгограда, а также проект детского сада на 120 мест в селе Зензеватка Ольховского района Волгоградской области решением нормативно-технического совета Минстроя России признаны экономически эффективной проектной документацией повторного использования и включены в соответствующий федеральный реестр.

По информации облстроя, в ближайшее время будут объявлены электронные аукционы на определение подрядных организаций для возведения этих двух детских садов. 

Всего в 2019 году планируется построить 11 дошкольных учреждений, еще 14 начнут возводить в 2020-2021 годах. Поддержка материнства и детства, создание необходимой инфраструктуры — приоритеты, обозначенные губернатором Андреем Бочаровым с 2014 года. За пять лет в регионе построили и реконструировали 48 детских садов, что позволило закрыть очередность для малышей в возрасте от трех до семи лет. Также были возведены три школы мощностью от 350 до 1000 мест, более сотни спортсооружений для детского и массового спорта.

Добавим, проектная документация, включенная в специализированный федеральный реестр, рекомендована для тиражирования по всей стране. От Волгоградской области в реестр экономически эффективной проектной документации повторного использования включены уже 19 проектов: 13 детских садов, три школы, два ФАПа и один ФОК.

Марина Шевченко

http://www.volgograd.ru/news/245709/
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель