Права по новым правилам

Постановлением Правительства Российской Федерации от 23.03.2017 № 326 в Правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами

и выдачи водительских удостоверений внесены изменения. Теперь приём документов о выдаче, а также выдача поступивших из подразделений Госавтоинспекции российских национальных водительских удостоверений взамен ранее выданных российских национальных водительских удостоверений и выдача международных водительских удостоверений могут осуществляться в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг.

Если  в Госавтоинспекции вам отказали в выдаче российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного, выдаче международного водительского удостоверения по поданному через многофункциональный центр заявлению, то Госавтоинспекция передаёт в многофункциональный центр в установленном порядке уведомление об отказе с указанием причин отказа для последующей выдачи заявителю.

Ещё одно изменение: медицинское заключение предоставляется по желанию заявителя при получении российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного в случаях изменения содержащихся в водительском удостоверении персональных данных его владельца, если водительское удостоверение пришло в негодность для дальнейшего использования и сведения, указанные в нем невозможно определить визуально, а также при утрате (хищении) водительского удостоверения.

При этом в случае представления заявителем медицинского заключения российское национальное водительское удостоверение взамен ранее выданного выдается на 10 лет, если иное не предусмотрено федеральными законами.

При обмене иностранного национального водительского удостоверения содержащиеся в нём записи и отметки, подтверждающие наличие права управления транспортными средствами категорий и (или) подкатегорий, не являющихся высшими по отношению к категории или подкатегории транспортных средств, на право управления которыми были сданы экзамены, переносятся в российское национальное водительское удостоверение.

При этом в случае подтверждения наличия у владельца иностранного национального водительского удостоверения медицинских ограничений к управлению транспортным средством в российское национальное водительское удостоверение переносятся отметки, подтверждающие наличие права управления транспортными средствами тех категорий и подкатегорий, которые определены медицинским заключением.

По информации Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель