Скажите «да» гимнастике!

В нашем районе много замечательных людей «серебряного» возраста. Мы их любим и очень хотим, чтобы они как можно дольше радовались активной жизни. Той же целью задались специалисты комитета культуры Камышинского муниципального района, поддержавшие инициативу Камышинского центра социального обслуживания населения возродить традицию проведения утренней оздоровительной гимнастики.

Сегодня на стадионе «Авангард» прошёл весёлый и полезный спортивно-оздоровительный праздник. Гостей приветствовали директор Центра соцзащиты населения по г. Камышину Е.Ю. Кондраева, руководитель спортшколы № 1 В.А. Бударин и хозяйка праздника – директор ГКУ СО «Камышинский ЦСОН» И.А. Глушихина.

Участники, среди которых, кроме камышан, были петроввальцы и котовчане, показали, что они полны сил, желания общаться и танцевать.

Зрители получили мощный заряд позитива от выступления танцевального коллектива «Супер-стар», хореографического ансамбля «Непоседы» и песни в исполнении Василия Гуленко.

Приятно было, что вместе со старшими товарищами в один спортивный строй (а затем и вальсирующие пары) встали волонтёры отряда «Забота» из медколледжа.

В Камышинском центре социального обслуживания населения уточнили, что гимнастика проводится с целью реализации программы по системной поддержке и повышению качества жизни граждан пожилого возраста и инвалидов, в рамках федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография», а также популяризации среди населения программ, направленных на социальную поддержку старшего поколения.

Елена Кулыжкина, фото автора  

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель