Андрей Бочаров проинспектировал объекты благоустройства в Петровом Вале

Комплексное развитие территории стало основным предметом обсуждения во время рабочей поездки губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова в Камышинский район. В Петровом Вале, куда глава региона прибыл в воскресенье, Андрей Бочаров совместно с главой района Владимиром Ерофеевым и главой городского поселения Еленой Береговой подробно остановились на этапах реализации проектов развития инфраструктуры и благоустройства.

В ходе ознакомления с уже выполненными работами губернатор посетил городской парк, открытие которого состоялось минувшей осенью. Благоустройство территории было выполнено в рамках программы «Парки малых городов», благодаря которой здесь установили новое ограждение, вымостили прогулочные дорожки, смонтировали системы освещения, полива и видеонаблюдения, установили малые архитектурные формы, а центром композиции стал памятник с бюстом Петру I и барельефы, знакомящие с историей становления городского поселения. Вместе с ранее построенным детским игровым городком новый парк образовал единый ансамбль для досуга жителей поселения.

Андрей Бочаров оценил уже выполненное благоустройство, а также вторую очередь реконструкции, реализация проекта которой выполняется в настоящее время в рамках программы формирования комфортной городской среды.

На прилегающей к новому парку территории, рядом с местным Центром культуры сегодня полным ходом идут работы – уже установлена летняя открытая сцена, идёт укладка тротуарной плитки, а в ближайшее время здесь установят новые светильники и малые формы. Новая пешеходная зона станет не только удобным местом для прогулок на свежем воздухе, но и объединит в единый комплекс для проведения массовых мероприятий Дом культуры, парковую зону и детскую площадку .

 Отдельным предметом разговора Андрея Бочарова и Владимира Ерофеева стало обновление самого Дома культуры. Губернатору был представлен проект реконструкции ДК, согласно которому изменения претерпит как экстерьер, так и интерьер здания.

Как отметил глава региона, Дом культуры должен соответствовать статусу культурного центра поселения, поставив задачу проработать вопрос реконструкции здания в ближайшее время.

В рамках рабочей поездки глава региона ознакомился с работой избирательных участков, расположенных здесь же в ДК. Согласно федеральному закону 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ», органы власти и должностные лица обязаны оказывать избирательным комиссиям содействие в реализации их полномочий. Данная норма закреплена и на региональном уровне соответствующим постановлением.

В беседе с председателем участковой избирательной комиссии главе региона было доложено о том, что голосование проходит в установленном порядке, нарушений в выборном процессе не выявлено.

А. Германов

Фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель