В Камышинском филиале ВолгГТУ первокурсников посвятили в студенты

В прекрасный осенний день, 2 сентября, Камышинский технологический институт (филиал) ВолгГТУ дружелюбно открыл свои двери студентам. Главными виновниками торжества, конечно же, стали первокурсники.

Первый день в стенах института начался для студентов со знакомства с деканами, которые поздравили их с началом учебного года, познакомили со своими заместителями и кураторами, а так же подробно рассказали о правилах поведения в институте и распорядке дня. Затем в торжественной обстановке студенты получили свои студенческие билеты и сделали памятные фотографии.

После этого праздник переместился в ДК «Текстильщик», где активисты студенческого центра института подготовили праздничный концерт «Посвящение в студенты». Во время мероприятия, поднявшись со своих мест, первокурсники дали клятву, приняли флаги института и университета, знамена факультетов, а так же символический студенческий билет из рук студентов старших курсов.

В этот праздничный день в зале городского дворца культуры присутствовал проректор по учебной работе нашего головного опорного вуза – Волгоградского государственного технического университета – профессор Владимир Александрович Кабанов, который поздравил студентов с началом учебного года.

Свои слова поздравлений студентам произнёс директор института Александр Владимирович Белов: «Этот год для института юбилейный! Уже двадцать пять лет наш вуз выпускает отличных специалистов! Я хочу пожелать, чтобы и этот год был таким же успешным и результативным. Перед нами ставятся очень серьезные задачи, которые необходимо быстро и эффективно решать. А что касается наших студентов – мы ждем от вас только хорошей и отличной учебы, и помните, вы всегда можете рассчитывать на всестороннюю помощь от администрации нашего института и преподавателей».

Первокурсников поздравили заместители директора института Сошинов Анатолий Григорьевич, Степанченко Илья Викторович, Хаценко Александр Николаевич, Гусев Александр Васильевич, а так же деканы факультетов Машенцева Галина Александровна, Бойко Сергей Юрьевич и заведующие отделением ФСПО Гончарова Елена Борисовна и Морозов Михаил Геннадьевич.

Начался новый учебный год, а вместе с ним начался новый этап жизни – студенческой жизни, интересной и увлекательной! Помните, студенчество – это самое счастливое время! Пусть новый учебный год для Вас ярко «светит». Хотим пожелать, чтобы пары были лёгкими и познавательными! Педагогам желаем много терпения, энергии и вдохновения. Пусть этот учебный год будет полон новых свершений и побед!

https://www.kti.ru/news/index.aspx?id=2878

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель