Снайперы ЮВО противостояли «беспилотникам»

Всё течёт, всё меняется: искусство, культура, ремёсла и… способы ведения войны. Когда-то русские солдаты отражали врага пиками и саблями, ходили в рукопашную, закидывали гранатами. Стенка шла на стенку, сила против силы. Теперь на арену военных действий вышли дроны.

В пресс-службе Южного военного округа сообщили об организации на полигоне Прудбой двухстороннего ротного тактического учения, где снайперы мотострелкового соединения поражали мишени, имитирующие дроны условного противника.

Как выглядела тренировка? Она состояла из нескольких тактических эпизодов: разведки с воздуха, практических действий и видеофиксации всего происходящего. Военнослужащие, выбрав подходящую позицию и замаскировавшись, стреляли по металлическим кругам, которые двигались на высоте 15 метров со скоростью 1 м/с. В результате было уничтожено более тридцати целей.

Уточняется, что в учениях принимало участие около полусотни военных и было задействовано более ста единиц боевой и спецтехники.

Е. Кулыжкина

Фото:  https://structure.mil.ru/structure/okruga/south/news/more.htm?id=12251763@egNews

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель