В Лебяжинской школе начались занятия в центре цифрового обучения «Точка роста»

Школа села Лебяжье Камышинского района стала одной из первых в регионе, где в этом году начались занятия в профильных центрах с применением новейшего оборудования. В единый день по всей Волгоградской области для учащихся распахнули свои двери 56 «Точек роста» в сельских школах.

В Лебяжинской школе, как и в остальных учебных заведениях, этот день стал по-настоящему праздничным.

Открывая «Точку роста» здесь перерезали символическую красную ленту, а вход в крыло, где размещаются новые аудитории украсили красными и белыми воздушными шарами.

В этой же палитре выполнены и сами помещения для занятий, куда ребят пригласили для первого знакомства с новыми обучающими площадками. Здесь для учеников провели мастер-классы и увлекательные занятия с использованием очков виртуальной реальности, квадрокоптеров, мультимедийных досок и других новинок, которыми ребята будут пользоваться теперь на каждом уроке и факультативах в профильном центре.

Любознательные ученики с удовольствием опробовали практически всё, пожелав как можно скорее приступить к занятиям. Для некоторых учащихся день открытия стал первой тренировкой в развитии навыков журналистики, поскольку на базе профильного центра открыл свою работу и медиа-центр, а юные фотографы и видеографы теперь будут снимать сюжеты о жизни школы. Открытие «Точки роста», конечно же, стало ярким стартом в их новой деятельности.

Напомним, новые обучающие площадки открылись в рамках проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». «Точка роста» в Лебяжинской школе стало первой в Камышинском районе, но отнюдь не последней – в ближайшей перспективе таких центров в сельских поселениях района откроется ещё восемь. Всего с 2020 по 2022 годы в Волгоградской области откроется ещё 180 центров цифрового образования.

А. Германов

Фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель