В Петровом Вале состоялся концерт, приуроченный к 91-й годовщине образования Камышинского района

Участниками праздничной программы стали известные в нашем районе самодеятельные ансамбли: вокальный коллектив «Кружева» и хор ветеранов «Споёмте, друзья!» петровальского Дома культуры (руководитель Татьяна Сильченко), а также «Любимая песня» из Лебяжьего (руководитель Надежда Соболева). Они подарили слушателям русские народные и казачьи песни – задушевные и лирические, бойкие и озорные.

Особенно тепло зрители приняли «мужской блок» концертной программы – выступления Николая Науменко из Семёновки и самых юных солистов, Алексея Ахмедова и Антона Попова из Петрунина. Представители сильной половины нашего района порадовали соответствующими песнями: военной и армейской тематики. Впрочем, репертуар петрунинских артистов отличался большим разнообразием песенных жанров.  

Все выступления участников праздничной программы сопровождались динамичным и красочным изображением на светодиодном внутреннем экране, который не остался незамеченным зрителями. Это – дорогостоящее новейшее приобретение петровальского Дома культуры, на которое были выделены средства по линии партии «Единая Россия» в размере более одного миллиона рублей. Аналогов этому оборудованию в нашем районе пока нет.

Надежда Каширина.

Фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель