В школах Камышинского района проходит Неделя безопасности

С 23 по 27 сентября во всех образовательных организациях проводится Неделя безопасности, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.  Сотрудники госавтоинспекции совместно с 171 Военной автомобильной инспекцией (территориальной) провели акцию #НеделяБезопасноси с первоклассниками 14 школы города Камышина.

Полицейские и родительский патруль показали детям безопасный маршрут движения «дом – школа — дом», напомнили, как правильно переходить дорогу.

Маленьким пешеходам был продемонстрирован патрульный автомобиль, с которым ребята с удовольствием сфотографировались. Стражи порядка показали в действии все специальные звуковые и световые устройства, которыми оборудован служебный транспорт.

В финале мероприятия каждый ребенок получил светоотражающие брелки, которые можно прикрепить не только на рюкзаки, но и одежду.

В рамках проводимой Недели безопасности во всех школах города Камышина и Камышинского района сотрудниками Госавтоинспекции проводятся уроки, классные часы, викторины по правилам дорожного движения, а также перед ребятами выступают отряды ЮИД.

Анастасия Черникова

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель