Всё начинается с семьи…

В настоящее время наблюдается деградация семьи в современном обществе. Разрушаются ценностные основы семьи, снижается авторитет родителей, разрывается связь поколений. Воспитание ценностного отношения к семье у школьников сегодня является одной из приоритетных педагогических проблем, от решения которой зависит не только благополучие их будущих семей, но и общества в целом.

В рамках месячника «Все начинается с семьи» в МКОУ СШ №56 г. Петров Вал в 5 классах прошел открытый классный час «Моя семья- мое богатство». В ходе классного часа ребята читали стихи, собирали пословицы, отгадывали загадки, говорили о роли матери и отца, о взаимовыручке и доброжелательных отношениях в семье, рассказывали о своих семейных традициях, которые существуют в их семьях.
 
По окончании классного часа ребята нарисовали красивый и уютный дом, в котором разместили пожелания для всех семей. Был сделан еще один шаг к укреплению содружества семьи и школы.
 
Л.В. Половцева, А.В. Швалучинская, классные руководители
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель