В верхнедобринской школе путешествовали в страну Здоровья

     В поход по станциям страны Здоровья школьники совершили по маршрутным листам, которые им вручили перед началом игры. 

    На станции «Зарядка с чемпионом» учащиеся знакомились с правилами, которые необходимо соблюдать, чтобы быть всегда здоровыми, прислушались к советам и наставлениям.

О вредном воздействии курения и пивного алкоголизма на организм школьники  узнали на станции «Вредные привычки ».

     Зачастую виновниками ДТП являются сами дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах, неправильно входят в транспортные средства и выходят из них, и о том, что глобальная сеть может принести не только пользу,  но и нанести значительный вред,  об этом им ещё раз напомнили на станции «Правила безопасности».

    Часто в современном обществе случаются ситуации, когда из-за неосведомленности в области права человек попадает в неблагоприятные ситуации. Кроме того, знание юриспруденции позволяет  принимать активное участие в социальной и политической жизни страны, активно отстаивая свою позицию и должным образом ее аргументируя. Это ребята узнали на станции «Закон и порядок».

       Всем очень понравилось путешествие. Подводя итог, хочется отметить следующее: здоровье – бесценное достояние не только человека, но и общества.  Ребята сделали вывод, что вредным привычкам есть альтернатива — это труд, спорт, музыка, чтение книг, походы и мн. др., и наградой в этом случае будет крепкое здоровье, хорошее настроение, успешная работа, уважение людей.

Эбауэр Т.В.

Фото: http://ssu.com.ru/kartinka-strana-znanij.html

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель