И по-домашнему тепло

Поздравлениями, стихами, песнями и миниатюрами отметили в селе Лебяжье день всех мам. Праздник, посвящённый международному Дню матери, прошёл в сельском Доме культуры в воскресенье.

В уютном зале Дома культуры мамы принимали многочисленные поздравления, а украшением торжества стал праздничный концерт с участием солистов и коллективов.

Пролог к празднику —  показ видеоролика, рассказывающего о материнстве, роли мамы в жизни любого человека, и о том, что нужно ценить каждый момент, проведённый вместе с ней, храня эту любовь и на расстоянии.

С поздравительным словом к виновницам торжества обратился глава Лебяжинского сельского поселения Маллатагир Османов.

— Искренне желаю, чтобы близкие вам люди всегда вас радовали, а вы могли ими гордиться. С праздником вас! – отметил глава поселения.

Плавно поздравительная часть перетекла в выступления артистов. Добрые пожелания всем мамам песней  со сцены передал  Виктор Марченко, исполнив композиции «Пройдут года» и «За твою красивую улыбку». От имени подрастающего поколения благодарность в стихах «Кто всех дороже» выразила Ангелина Бикеева. Анастасия Кузянова в качестве музыкального подарка тоже  преподнесла песню. А то, насколько непросто порой быть мамой, сельские артисты напомнили публике, показав шуточные миниатюры «Мой сынок» и «Кухня».

Не иначе как настоящим признанием можно назвать выступление Любови Тарасовой с песней «Самая лучшая мама Земли». В это время её мамочка находилась прямо напротив, а потому сдержать чувства едва удавалось и на сцене, и в зрительском зале.

И, наконец, прекрасным подарком для гостей торжества стало выступление вокально-инструментального ансамбля «Визит», прибывшего на праздник в полном составе. Районные артисты не только исполнили любимые хиты, но и попутно общались с публикой, знакомились, обменивались поздравлениями. Интерактивный формат общения настолько сблизил слушателей и музыкантов, что по окончании концерта они не удержались, сделав вместе несколько фотографий на память.

Не смотря на гололедицу на улице, встреча в Лебяжинском ДК получилась гостеприимной, уютной и по-домашнему тёплой. Как раз такой, какой они бывают, когда мы приходим к своим мамам, чтобы просто увидеться, поговорить за чашкой чая.

 

А. Германов

Фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель