В  Петровом Вале заработали ёлочные базары

И целых три! Несмотря на отсутствие снежных сугробов, приближение самого любимого ребятнёй и взрослыми праздника Нового года в Петровом Вале всё равно чувствуется. Ведь с 15 декабря начали свою работу ёлочные базары, которые будут действовать до 31 декабря включительно.

Сейчас лесные красавицы для жителей и гостей города железнодорожников продают в трёх торговых точках: у здания почты, на «пятачке» между домами № 66 и 66 «А» по улице Ленина, у магазина «Аделия» на проспекте Пионеров.

Цены на деревья устанавливают сами частные предприниматели, но, если судить по прошлому году, то они будут варьироваться в районе 500 рублей в зависимости от размера ёлочки, её пушистости и… настроя продавцов на торг. Впрочем, у тех, кто хочет обойтись покупкой подешевле, есть шанс приобрести не целое деревце, а лишь несколько веточек, и собственноручно создать из него праздничную композицию.      

А у сотрудников камышинского лесничества наступила самая горячая пора – с начала декабря усилена охрана хвойных насаждений. Причина этому – незаконная вырубка молодых елей, за которую законом предусмотрены штраф и даже возбуждение уголовного дела.

— Всё зависит от размера нанесённого ущерба. Если его сумма не превысит 5 тысяч рублей, браконьеру придется оплатить штраф до 4 тысяч рублей, должностному лицу — от 20 до 40 тысяч рублей, юридическому — от 200 до 300 тысяч рублей, — пояснили в лесничестве.

Если ущерб превысит 5 тысяч рублей, то правоохранительные органы возбудят уголовное дело. Специалисты подчёркивают: в любом случае нарушитель заплатит и штраф, и возместит урон, который он нанёс природе.

Елена Кулыжкина

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель