В «Щербаковском» стартовал «Марафон помощи птицам»

В преддверии Всероссийского дня зимующих птиц, который  отмечался 15 января, в природном  парке «Щербаковском» стартовала природоохранная акция «Марафон помощи птицам». Ее цель – подкормка пернатых, попутно дав урок природолюбия подрастающему поколению. 

После череды праздников началось интересное и полезное время: традиционные конкурсы рисунков, буклетов, поделок и фотографий, познавательные занятия в школах и детских садах, дни наблюдения за птицами и мастер-классы по изготовлению кормушек.

Проведет природный парк в этом году и два новых конкурса. Первый – «Птицы – это интересно!» — семейный конкурс, рассчитанный на воспитанников детских садов, младших школьников и их родителей. Для участия в нём нужно будет подготовить творческие работы, посвящённые конкретному виду пернатых, обитающих в нашем регионе. Во втором конкурсе – «Селфи с пользой» — примут участие школьники постарше и взрослые. Им будет предложено запечатлеть фотоаппаратом или камерой смартфона себя вместе с одной или несколькими с птицами и разместить фото в социальных сетях. Победителя определит открытое онлайн-голосование.

Итоги марафона будут подведены в конце года. Победителей ждут дипломы и памятные призы.

По материалам облкомприроды

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель