Волгоградская область готова к работе с маркированными лекарствами

Волгоградская область возглавила список регионов России, подключивших все государственные учреждения здравоохранения к системе маркировки и прослеживания лекарств (МДЛП). С самого начала внедрения системы в регионе была проведена большая совместная межведомственная работа по организации готовности субъектов оборота. В настоящее время в области к системе маркировки подключено 100% государственных фармацевтических учреждений и 96% медорганизаций государственных форм собственности всех уровней.

 Заместитель губернатора Волгоградской области Валерий Бахин: «Важно не останавливаться на достигнутом. Теперь перед регионом стоит задача по скорейшему проведению тестирования системы всеми участниками, по началу работы в промышленном контуре с регулярной сверкой технических проблем и налаживанием системы с еженедельным отчётом каждого субъекта руководителю рабочей группы».

 Генеральный директор «Оператор-ЦРПТ» Дмитрий Алхазов: «Волгоградская область с первых дней пилотного проекта была в лидерах по активности. Уверен, что в ближайшие недели мы увидим аналогичные результаты и в других регионах страны. Со своей стороны мы готовы оказывать поддержку всем участникам рынка для комфортного подключения и адаптации в системе».

Источник: честныйзнак.рф

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель