Владимир Ерофеев: «Отдаём дань мужеству воинов-интернационалистов разных лет»

В субботу, 15 февраля, мы отметим 31-ю годовщину со дня вывода советских войск из Афганистана. В преддверии памятной даты мы вспоминаем земляков, выполнявших интернациональный долг в этой республике, и отдаём дань мужеству воинов-интернационалистов разных лет.

Вечная память погибшим в сражениях воинам-интернационалистам. Сил их родственникам, чтобы жить дальше с этой душевной болью. А всем нам – крепкой памяти о каждом из ребят и о тех исторических событиях.

Чтобы сохранить эти знания и передать их потомкам, в 2019 году, в День Героев Отечества, при содействии районного Совета ветеранов во всех школах Петрова Вала были открыты музеи, посвящённые воинам-интернационалистам, истории Великой Отечественной войны и землякам – Героям Советского Союза. Дети должны знать о тех, кто в разное время прославлял своими подвигами землю камышинскую!

В истории современной России немало периодов, когда военнослужащим приходилось понуждать к миру и урегулировать межнациональные противостояния, защищать население и мирным путём помогать осуществлять самоопределение территориям.

И всегда они с честью и профессионализмом выполняли долг по защите и отстаиванию интересов Родины.

От души желаю нашим современникам – воинам интернационалистам разных лет  – крепкого здоровья, радости в детях и внуках, любви и семейного благополучия; мирного неба над головой – всем нам!

Владимир Ерофеев, глава Камышинского района

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель