Андрей Бочаров поставил задачу по усилению комплексной безопасности на автодорогах

Принять дополнительные меры по усилению контроля за дорожно-транспортной ситуацией на дорогах общественного пользования и в сфере пассажирских перевозок — такую задачу поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров на оперативном совещании.

Глава региона отметил, что в Волгоградской области фиксируется рост ДТП, приводящих к гибели людей, в том числе с участием общественного пассажирского транспорта. Кроме того, с наступлением весны ежегодно резко увеличивается транспортный поток, связанный со стартом дачного и туристического сезонов. Помимо этого, с окончанием зимнего периода на дороги после длительного перерыва массово выезжают автолюбители, навыки вождения которых снижены.

«Для обеспечения комплексной безопасности жителей Волгоградской области в дорожно-транспортной сфере уже сейчас необходимо принять дополнительные меры по усилению контроля за дорожно-транспортной ситуацией на дорогах общественного пользования и в сфере использования автотранспорта для перевозки пассажиров. План действий должен быть представлен в течение недели», — поставил задачу Андрей Бочаров.

Губернатор отдельно заострил внимание на необходимости активизации проверок соблюдения законодательства транспортными предприятиями и индивидуальными предпринимателями (особенно в части наличия действующих лицензий, обеспечения исправного технического состояния транспортных средств и необходимой квалификации водителей); рейдовых мероприятий в целях пресечения незаконных перевозок пассажиров на регулярных маршрутах под видом заказных; работы по установке средств технического контроля в местах концентрации ДТП и повышению эффективности системы фотовидеофиксации нарушений ПДД в целом; усиления контроля за скоростным и весогабаритным режимом.

Совместно с ГИБДД должны быть выработаны совместные предложения по повышению качества подготовки водителей; продолжена разъяснительная и профилактическая работа по пропаганде безопасности дорожного движения.

Марина Шевченко

volgograd.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель