Нацпроект «Культура»: в Волгоградской области до конца года масштабно обновят еще восемь районных ДК

В регионе продолжается системная работа по комплексному обновлению районных домов культуры. В 2020 году в рамках реализации нацпроекта «Культура» новую жизнь получат сразу восемь ДК — на эти цели предусмотрено 160 миллионов рублей.

По информации регионального комитета культуры, перечень ДК, в которых будет проведен капитальный ремонт, уже определен. Так, работы в этом году пройдут в центре культуры и досуга Быковского городского поселения, в Даниловском районном доме культуры, в доме культуры Петров Вала, центре досуга и народного творчества «Карагод» Клетского района, Кумылженском межпоселенческом культурно-досуговом центре, ДК «Октябрь» Ленинского района, центре культуры и искусства Новоаннинского района и городском дворце культуры Фролово.

Напомним, в 2019 году семь учреждений получили 140 миллионов рублей из областного бюджета на реконструкцию, капитальный и текущий ремонт, а также улучшение материально-технической базы. Все проекты завершены в срок — ремонт выполнен в ДК Киквидзенского, Руднянского, Среднеахтубинского, Ольховского, Светлоярского, Старополтавского районов и в Михайловке.

Кроме того, по программе «Культурная среда» в текущем году предусмотрены средства на оснащение образовательных учреждений музыкальными инструментами, оборудованием и учебными материалами. В 2020-м финансирование получат детская музыкальная школа №3 города Волжского, детская школа искусств №2 города Михайловки, Фроловская и Палласовская детские школы искусств.

Отметим, в Волгоградской области применяется комплексный поход к развитию учреждений культуры всех уровней: проводится масштабный ремонт, создаются новые общественные пространства. По итогам рабочих поездок губернатора Андрея Бочарова формируется программа ремонта районных и сельских ДК на 2020-2024 годы. В рамках национального и приоритетных региональных проектов предусмотрена реализация 66 основных мероприятий на территории всего региона. 

Ирина Райер

volgograd.ru 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель