Сотрудники природного парка «Щербаковский» просят помощи в экологической уборке

Природному парку «Щербаковский» нужна помощь добровольцев. К сожалению, на его территории все еще сильна проблема мусора. Несмотря не регулярные рейды, трудовые десанты и природоохранные акции, захламлённых уголков достаточно. Своими силами сотрудники парка будут справляться с этой проблемой долгие десятилетия. А с помощью волонтеров справятся гораздо быстрее.

В 2019 году волонтерами в проекте «Не хочу жить на свалке» выступили учащиеся школ, расположенных на территории ООПТ, получатели социальных услуг Нижнедобринского ПНИ, молодежное отделение РГО «Новое поколение» Камышина; сотрудники культурного центра «Новый Акрополь» из Волгограда, неравнодушные жители Камышина и села Воднобуерачное.

Вместе они очистили от пластика и стекла 4 участка берега Волгоградского водохранилища общей протяженностью более 10 км и берега речки Добринки в среднем и нижнем течении (порядка 5 км).

В 2020 году сотрудники парка вновь приглашают волонтеров для участия в экологической акции «Не хотим жить на свалке!», которая начнется в апреле, а закончится в октябре. Узнать о конкретных сроках и месте проведения трудовых десантов можно через социальные сети, а также позвонив в визит-центр природного парка «Щербаковский».

vk.com/scherbak_park

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель