В десантном соединении Камышина торжественно проводили комбрига 

Торжественный военный ритуал – проводы командира воинской части  и прощание командира с Боевым знаменем части прошёл в 56 гвардейской отдельной десантно-штурмовой ордена Отечественной войны 1 степени Донской казачьей бригаде.
28 февраля 2020 года весь личный состав десантного соединения  построен на воинском  плацу, чтобы поблагодарить и поздравить с повышением своего  командира,  гвардии полковника Евгения Николаевича Тонких . Начальник штаба бригады гвардии подполковник Константин Зизевский  выразил благодарность от гвардейцев-десантников за службу и отметил  его значительный вклад в развитие и сохранение лучших традиций легендарной бригады.
На протяжении своего 75 летнего боевого пути гвардейцы
56 десантно-штурмовой  бригады, которая является преемницей легендарного 351 гвардейского стрелкового полка 106 гвардейской стрелковой дивизии, всегда были примером мужества и воинской чести и доблести, не раз доказывая на деле свою преданность воздушно-десантным войскам и Родине. В ходе выполнения всех поставленных задач воины-десантники соединения проявляли высокий профессионализм, взаимовыручку и беспримерный героизм.   Сотни военнослужащих награждены государственными наградами, а четверым присвоено высокое звание Героя Советского союза и Российской Федерации. Славные десантные традиции, заложенные ветеранами прославленного соединения, продолжают приумножать нынешнее поколение гвардейцев.  Личный состав бригады сегодня вносит весомый вклад в укрепление обороноспособности страны, проявляя лучшие качества гвардейцев «крылатой пехоты», на практике демонстрируя боевую выучку и пример выполнения воинского долга.
Почетные гости, приглашенные  на торжественный митинг, вручили Евгению Николаевичу подарки, на  память о службе на  героической Сталинградской земле и в городе Камышине. Заместитель командира бригады по работе с верующими иерей Георгий благословил  гвардии полковника Тонких на дальнейшую службу, в свою очередь Евгений Николаевич передал в дар воинскому храму пророка Божия Илии   икону.
Церемония прощания командира с Боевым знаменем бригады завершилась традиционным торжественным маршем гвардейцев-десантников. Военный оркестр исполнил для гостей церемонии свои лучшие композиции.

Светлана Кусмарцева, заведующий клубом в/ч 74507

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель