В ДК Петрова Вала полным ходом идут ремонтные работы

В Волгоградской области продолжается системная работа по привидению в порядок районных домов культуры. Только в текущем году на эти цели в рамках реализации национального проекта «Культура» запланировано более 160 миллионов рублей. Вопросы реализации нацпроекта в регионе рассмотрены в ходе заседания профильного проектного комитета под председательством заместителя губернатора Владимира Попкова.

По информации регионального комитета культуры, в 2020 году запланировано обновление зданий и укрепление материально-технической базы восьми учреждений; в настоящее время подрядные бригады приступили к ремонту шести объектов.

Так, в ДК города Петров Вал Камышинского района завершаются ремонтные работы кинозала, служебного помещения, установлены автоматическая пожарная сигнализация, система видеонаблюдения, приобретены кресла для зрительного зала.

В Кумылженском межпоселенческом культурно-досуговом центре завершается обновление фойе, кинозала и подсобных помещений здания кинотеатра.

В Центре культуры и искусства Новоаннинского района и городском дворце культуры Фролово специалисты приводят в порядок кровлю, до конца мая будет поставлено новое сценическое оборудование и одежда сцены. В Даниловском районном ДК заменены оконные блоки, кровля, входная группа, установлены новая пожарная сигнализация и электрооборудование, на очереди — фасад, фойе, зрительный зал.

Во Дворце культуры «Октябрь» Ленинского района обновляют кровлю, вскоре подрядчик приступит к ремонту внутренних помещений. В июне строительно-монтажные работы начнутся в Центре культуры и досуга Быковского городского поселения, а также Центре досуга народного творчества «Карагод» Клетского района.

Напомним, системная работа по модернизации существующих и созданию новых культурных площадок проводится в волгоградском регионе с 2014 года. Только в прошлом году по губернаторской программе полностью обновлен ДК «Октябрь» в Волжском, семь ДК в районах области. Готовится к реализации проект реконструкции ЦУМа, где разместится современный выставочный комплекс. Дополнительные возможности по решению поставленной губернатором Андреем Бочаровым задачи способствует включение предложений региона в нацпроект «Культура».

Ирина Райер

volgograd.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель