Новые правила получения гражданства РФ в 2020 году

 24 апреля 2020 года Президент России подписал федеральный закон № 134, который вносит поправки в закон № 62 « О гражданстве в Российской Федерации».Данные поправки вступают в силу 24 июля 2020 года.
 Данный федеральный закон несколько упрощает процедуру получения гражданства в плане минимизации некоторых процедур, таких как:

 

1. Отменяется заявление об отказе от гражданства. Теперь иностранному гражданину нет необходимости идти к нотариусу и оформлять заявление об отказе от имеющегося гражданства.
2. Отменяется справка о наличии законного источника к существованию и размере дохода.
 В главу федерального закона о гражданстве, об упрощенных основаниях получения гражданства добавлены некоторые категории граждан которых не было раньше:
1. Граждане Республики Беларусь, Республики Казахстан, Республики Молдова и Украины.
 Теперь граждане названных Республик, имеющие вид на жительство могут получить гражданство в упрощенном порядке.
2. Иностранные граждане, состоящие в браке с гражданином Российской Федерации не менее одного года и имеющие совместных детей. Для этой категории нет необходимости ждать срок в три года.
 Вид на жительство становится основным документом для иностранцев и шагом к получению гражданства России в последующем.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель