В России запустят мониторинг заболеваемости COVID-19 в школах и вузах

С 1 сентября будет запущен проект по мониторингу заболеваемости коронавирусом среди школьников и студентов, сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

«По нашему решению с 1 сентября будет запущен дополнительный проект по мониторингу инфицированности возбудителем COVID-19 среди школьников и студентов «, — сказала Голикова на совещании с президентом РФ.

Она добавила, что в рамках данного мониторинга планируется обследовать 3 тысячи клинически здоровых человек в 10 субъектах РФ.

«Хочу сразу сказать, что полученные результаты, возможно, приведут к увеличению числа случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, но это не должно вызывать обеспокоенности, так как своевременное выявление инфицированных лиц необходимо для оценки обстановки и своевременного принятия решения», — сказала Голикова.

Она отметила, что с губернаторами на селекторном совещании уже обсудили эту тему.

Фото: rg.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель