Полиция подвела итоги акции «Помоги пойти учиться»

В целях оказания содействия семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, обеспечения занятости несовершеннолетних учебой, предупреждения правонарушений и совершения антиобщественных действий с их стороны, а также готовности детей к новому 2020-2021 учебному году на территории обслуживания Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» в период с 24.08.2020 по 04.09.2020 год была организована и проведена акция «Помоги пойти учиться».

Мероприятие проводилось во взаимодействии с представителями комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации  Камышинского муниципального района, представителями образовательных учреждений, общественности, волонтерами.

 В ходе проведения мероприятия по месту жительства была посещены неблагополучные семьи, состоящие на учете в отделе по делам несовершеннолетних, в которых родители ненадлежащим образом исполняют обязанности по воспитанию и обучению своих несовершеннолетних детей. Из них 22 семьи имеют детей- первоклассников, которым были вручены канцелярские наборы и рюкзаки.
 В ходе проверки выявлено 8 фактов ненадлежащего исполнения родителями своих обязанностей по воспитанию и обучению детей. Составлены административные протоколы по ст. 5.35 КоАП РФ на двух жительниц Камышинского района, в семьях которых дети воспитываются в антисанитарных условиях, не имеют чистой одежды и необходимого питания. Шестеро родителей злоупотребляют спиртными напитками, воспитанием детей не занимаются. В двух семьях дети оказались не готовы к новому учебному году.  По данному факту направлена информация в комитет социальной защиты населения для оказания помощи данным семьям.
28 августа совместно с сотрудниками  отдела социальной защиты и волонтерами был проведен рейд, в ходе которого 22-м первоклассникам проживающим в неблагополучных семьях были вручены подарки (канцтовары).  

МО МВД России «Камышинский»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель