Поддержка материнства и детства: в волгоградском регионе растет количество получателей ежемесячной выплаты на детей

С начала 2020 года ежемесячное пособие на малышей в возрасте от трех до семи лет оформлено в 61 тысяче семей Волгоградской области. Средства в размере 5061,50 рублей начисляются на почти 74 тысячи детей.

По информации комитета социальной защиты населения Волгоградской области, выплата назначается на детей в возрасте от 3 до 7 лет, в случае, если среднедушевой доход семьи за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением ежемесячной выплаты не превышает 10048 рублей на каждого члена семьи в месяц. Заявление на получение пособия можно оформить через единый портал госуслуг, по предварительной записи в МФЦ или центрах социальной защиты. Заявления рассматриваются в срок до 20 рабочих дней с момента обращения. Если в семье воспитывается несколько детей указанного возраста, то пособие назначается на каждого ребенка.

Напомним, новая мера поддержки внедрена в 2020 году по итогам Послания Президента РФ Федеральному Собранию. Она дополнила широкий спектр региональной помощи семьям с детьми. Так, решением губернатора Андрея Бочарова в Волгоградской области до 51,5 тысячи рублей увеличено пособие для молодых мам на первенца; столько же выплачивается за второго ребенка, если первенец не достиг трех лет, а среднедушевой доход семьи ниже полуторной величины прожиточного минимума. В целом, в регионе насчитывается более двадцати инструментов финансовой и иной поддержки сферы материнства и детства.

Алена Стрелина

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель