Модернизация освещения продолжается в 23 районах Волгоградской области

Обновление светотехнического оборудования и строительство новых линий электропередачи в настоящее время идет в 109 селах региона, в 24 населенных пунктах работы уже полностью завершены. Всего в рамках губернаторской программы модернизации уличного освещения в этом году в Волгоградской области сдадут 298 объектов на территории 33 муниципальных образований.

По информации комитета промышленной политики, торговли и ТЭК Волгоградской области, работы по модернизации уличного освещения в сельской местности стартовали в начале сентября. В них задействованы ООО «Светосервис-Волгоград», АО «Волгоградоблэлектро», а также АО «Завод Метеор». В частности, специалисты «Волгоградоблэлектро» уже выполнили более 50% от запланированного объема.

В настоящее время подрядные организации трудятся в селах Алексеевского, Городищенского, Дубовского, Еланского, Жирновского, Камышинского, Киквидзенского, Котельниковского, Кумылженского, Ленинского, Нехаевского, Новоаннинского, Октябрьского, Ольховского, Палласовского, Руднянского, Светлоярского, Серафимовичского, Среднеахтубинского, Старополтавского, Суровикинского и Урюпинского районов, Михайловского городского округа. В Чернышковском районе работы полностью завершены. Подготовлены объекты и в других районах — собраны необходимые данные и техническая информация о существующих сетях, определена возможность применения нового светотехнического оборудования, разработана проектная документация. Все работы завершат до конца декабря.

Напомним, создание комфортных условий для жизни, развитие инфраструктуры во всех населенных пунктах вне зависимости от числа жителей и удаленности от областного центра — приоритет, обозначенный губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. Благодаря инициированной главой региона программе «Энергосбережение и энергетическая эффективность систем наружного освещения в муниципальных образованиях Волгоградской области» до конца 2020 года модернизируют порядка 300 километров линий электропередачи, построят 77 километров новых сетей, заменят 235 старых опор, установят более девяти тысяч энергоэффективных светильников. Реализация мероприятий губернаторского проекта, рассчитанного до 2024 года, позволит только в этом году улучшить качество жизни 400 тысяч человек.

Программа также позволит минимизировать риск аварий и потери в сетях, повысить надежность электроснабжения, сделать его энергоэффективным. Добавим, в 2019 году в рамках проекта были обновлены системы освещения в 174 селах и городах региона.

Татьяна Зубкова

Фото: РИАЦ

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель