В волгоградском регионе отапливается почти 95% жилого фонда

Более 10 тысяч многоквартирных домов Волгоградской области в полной теме получают тепловой ресурс. На 100% обеспечено отопление дошкольных учреждений.

 

По информации регионального комитета ЖКХ, на сегодняшний день тепло поступает в 873 школы, 709 детских садов, 303 медучреждения, а также в 696 муниципальных объекта социального назначения. В работу запущены 424 центральные и 1263 автономные котельные.

Напомним, в 2020 году отопительный сезон стартовал раньше в целях профилактики респираторных заболеваний. На оперативном совещании губернатор Андрей Бочаров поставил задачу обеспечить своевременность, надежность и стабильность работы всех систем. Мониторинг прохождения осенне-зимнего сезона 2020/2021 в муниципальных образованиях проводится в ежедневном режиме. На период запуска и наладки в регионе организована работа «горячих линий».

Марина Шевченко

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель