Областная прокуратура проводит отбор кандидатов на 2021-2022 учебный год для обучения в порядке целевой подготовки

Прокуратура  Волгоградской области начинает  работу по отбору кандидатов в абитуриенты на 2021/22 учебный год для обучения в порядке целевой подготовки в «Саратовской  государственной  юридической академии (СГЮА)». В настоящий момент количество мест, выделяемых Генеральной прокуратурой Российской Федерации прокуратуре области, не определено. Данная информация поступает в прокуратуру области, как правило, к окончанию кампании по отбору кандидатов и может содержать информацию об отсутствии целевых мест.

Направление, выданное прокуратурой области, не гарантирует абитуриентам поступление на целевое место, а даёт возможность участия в конкурсе.

Для участия в конкурсе абитуриент с заявлением на имя прокурора Волгоградской области о выдаче направления на целевое обучение, обращается в территориальную прокуратуру по месту обучения или жительства. К заявлению прилагаются следующие документы:

-ксерокопия документа удостоверяющего личность и гражданство;

-ксерокопия документа, подтверждающего изменение фамилии, имени, отчества (если изменялись);

-табель либо иные сведения об успеваемости;характеристика  с  образовательного учреждения;

-характеристика с  места жительства;ксерокопия медицинской справки по форме 086/у;

-ксерокопия справки из психоневрологического диспансера;ксерокопия справки из наркологического диспансера; 

-фотография на матовой бумаге без уголка размером  4х6 см; 

-ксерокопии грамот, дипломов, похвальных листов, подтверждающих участие в олимпиадах, конкурсах, общественной жизни класса и школы;

-собственноручно написанная автобиография, которая должна содержать следующие сведения: ФИО, дата и место рождения; изменял ли ФИО, если да, то указать их, а также когда и по какой причине; гражданство (изменял ли, если да, то указать, когда и по какой причине, а также указать имел ли или имеет гражданство другого государства); адрес места жительства (адрес регистрации и фактического проживания); образование; привлекался ли к административной и уголовной ответственности (когда и за что); ФИО близких родственников (родители, братья, сестры) с указанием степени родства, даты рождения, места работы и должности, адрес места проживания; привлекались ли близкие родственники к уголовной или административной ответственности; номера телефонов (в том числе родителей), а также дополнительные сведения, которые кандидат желает сообщить о себе.       

Основанием для получения целевого направления является высокий суммарный балл Единого государственного экзамена по трём предметам (русский язык, обществознание, история), положительные результаты психологического обследования, которое является обязательным этапом отбора в соответствии с требованиями приказа Генерального прокурора № 493 «О профессиональном психологическом отборе кандидатов на службу  в органы прокуратуры Российской Федерации и обучение в государственные образовательные организации», о дате и времени проведения психологического отбора кандидат уведомляется отделом кадров заблаговременно, а также успешное рассмотрение конкурсной комиссией результатов отбора кандидатов в абитуриенты, формируемой в прокуратуре области. Окончательное решение о направлении кандидата в учебное заведение высшего профессионального образования принимает прокурор области.

По результатам конкурсного отбора с абитуриентами заключается договор на основании, которого, в случае поступления в образовательную организацию по целевому направлению прокуратуры области, он должен после окончания обучения отработать в прокуратуре области не менее 5 лет.

С информацией о Правилах приёма и зачисления в вуз необходимо ознакомиться на официальном сайте указанного высшего учебного заведения.

Приём документов для участия в конкурсе и собеседование будут проводиться в территориальных прокуратурах до 26 февраля 2021 года.

Дополнительную информацию по данному вопросу можно получить в отделе кадров прокуратуры области по тел. 8 (8442) 53-41-02.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель