Военнослужащие ЮВО совершенствуются в экстремальном вождении

С начала года на военных автодромах более 2 тысяч водителей соединений и воинских частей Южного военного округа прошли курс интенсивной подготовки по экстремальному вождению в зимних условиях предгорной и горой местности.

Обучение перевозке личного состава, опасных грузов и материальных средств выполнялось на современных военных колесных автомобилях КамАЗ-5350, УАЗ, «Урал-4320» и ГАЗ-233014.

На практических занятиях военнослужащие отработали приемы маневрирования на скоростной трассе, движения в составе колонн на максимально допустимых скоростях на горных дорогах с крутыми спусками, подъемами и косогорами. Военные водители совершенствовали навыки преодоления оврагов, искусственных и естественных препятствий, участков вязкого грунта с применением штатных средств самовытаскивания в зимних условиях.

На завершающем этапе 10-дневного курса экстремального вождения обучаемые сдавали итоговые экзамены по теоретическим основам управления автомобилем и совершили 100- и 300-километровые марши.

Пресс-служба Южного военного округа

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель