Военное ралли

Всеармейский этап конкурса «Военное ралли» Армейских международных игр-2017 стартовал в День России на юге страны. «Военное ралли» — аналог известных в мире соревнований водителей:

ралли «Париж-Дакар» или «Шелковый путь», только среди военных водителей.

В ходе всеармейского этапа будет определен состав сборной Вооруженных Сил России для участия в международном этапе конкурса в рамках АрМИ-2017. За право войти в состав сборной России поборются шесть команд от четырех военных округов, Северного флота и Воздушно-десантных войск. Это более 27 тыс. военных водителей. Также в российском этапе принимает участие команда Росгвардии.

Маршрут этапов ралли проложен по территориям Республики Калмыкия, Астраханской и Волгоградской областей. Его общая протяженность составляет около 1,1 тыс. км. Старт всеармейского этапа конкурса дан в День России, 12 июня, а международный этап начнется 30 июля в Волгограде.

В состязаниях военных водителей принимает участие только серийно выпускаемая российская военная автомобильная техника, принятая на вооружение. Это легковые автомобили с колесной формулой 4х4, грузовые автомобили с колесной формулой 4х4 и 6х6. Ралли позволит продемонстрировать боевые возможности нашей военной автомобильной техники и мастерство наших военных водителей.

Российский этап конкурса будет проводится в течении семи дней. В первый день, 12 июня, состоялась торжественная церемония открытия конкурса и дан старт участников по маршруту показного спецучастка. 13 июня стартует индивидуальная гонка, которая предполагает совершение экипажами марша по маршруту Волгоград – Астрахань общей протяженностью 470 км., из которых около 200 км — это специальный участок.

После этого начнется гонка с преследованием с совершением 310-километрового марша с 200-километровым спецучастком по маршруту Астрахань – Элиста. Завершающий этап — командная гонка — пройдет по маршруту Элиста – Волгоград, а протяженность трассы составит 320 км. со специальным участком в 210 км.

Соревноваться военные водители будут только на специальных участках по пересеченной местности, имеющей естественные препятствия — овраги с крутыми подъемами и спусками, песчаные дюны и прочее. На всех участников ралли будут распространяться жесткие требования по соблюдению требований экологической безопасности.

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель