В природном парке «Щербаковский» пройдёт областной конкурс «День Земли»

Традиционный областной конкурс, посвященный взаимоотношению человека с природой, пройдет с 19 по 30 апреля этого года в природном парке «Щербаковский». До окончания приема заявок, напоминают экологи, осталось всего два дня.

  Сотрудники подведомственного комитету природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области природного парка «Щербаковкий» приглашают к участию в конкурсе «День Земли» учащихся в возрасте от 7 до 17 лет и педагогов школ, гимназий, колледжей, лицеев, учреждений дополнительного образования детей Волгоградской области, а также воспитанников  социальных учреждений, участников творческих объединений и авторских коллективов Волгоградской области. Конкурс проводится по трем номинациям. В рамках первой необходимо направить в электронном виде творческую работу по теме «Экология Земли и Космос», посвященной 60-летию первого полета человека в космос. Это могут быть авторские стихи, эссе, школьные газеты, буклеты, рисунки, поделки — не более трех работ от образовательной организации. В номинации «Как прекрасна земля и на ней человек» принимаются фотографии в электронном виде, сделанные из окна квартиры или дома, на закате или на рассвете. Кроме того, на снимках может быть запечатлен созидательный труд человека или красота и хрупкость природы родного края. Каждый может прислать только одну фотоработу в формате jpeg, размером не менее 1024х800 пикселей с разрешением 72 DPI. При этом разрешается базовая обработка фотографий, подчеркивающая авторский замысел (корректировка контраста, кадрирование, техническое ретуширование). И. наконец, участникам, заявившимся в третью номинацию,  — ими могут стать только педагоги — предложено подготовить и направить на суд жюри методическую разработку школьного (классного) праздника, занятия,  внеаудиторного мероприятия, посвященного международному «Дню Земли».

1 апреля заканчивается прием заявок,  а 18 апреля – последний день приема творческих работ. По любым вопросам,  необходимо обращаться в природный парк «Щербаковский», сотрудники которого желают всем творческого энтузиазма, ярких идей и достойных результатов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель