Артисты Камышинского района огласили колокольным звоном Татарстан

Артисты ансамбля «Родные напевы», художественные руководители Ольга и Фёдор Кузнецовы выступили на XVIII фестивале «Алексеевские перезвоны», что стартовал в республике Татарстан.

Мероприятие, посвящённое 800-летию со дня рождения благоверного великого князя Александра Невского и воссозданию Казанского собора на месте явления чудотворного образа Пресвятой Богородицы, состоялось в посёлке городского типа Алексеевское. 28 мая, в день начала фестиваля, на колокольне храма Воскресения Христова в Алексеевском прошли мастер-классы для звонарей, а 29 мая на Соборной площади состоялся гала-концерт с участием звонарей, сольных исполнителей духовной и народной музыки, фольклорных и танцевальных коллективов из Татарстана и других регионов страны.

Фестивальный звон-концерт напутственным словом открыли митрополит Кирилл и митрополит Алексий.

В фестивале приняли участие мастера колокольного звона, музыканты и Троице-Сергиевой лавры, и московского Сретенского монастыря, звонари из Москвы и Подмосковья, Ярославля, Нижнего Новгорода, Ижевска, Севастополя и других городов страны. Были в числе участников фестиваля и артисты Камышинского района.

Как отметили организаторы фестиваля, колокольный звон – один из символов России, национальная святыня, глас её силы, веры в будущее и памяти о прошлом, который выражает торжество, независимость и величие государства.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель