Хозяева копали септик и наткнулись на авиабомбу

22 июня в Тракторозаводском районе Волгограда жителями частного сектора была найдена, предположительно, ФАБ-100 времён Великой Отечественной войны. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Волгоградской области.

Место обнаружения авиабомбы охраняется. В ближайшее время для обезвреживания фугасной авиационной бомбы из города Ростова-на-Дону прибудет пиротехнический расчёт Донского спасательного центра МЧС России.

Это уже 14-я авиабомба времён Великой Отечественной войны, найденная на территории Волгоградской области в текущем году. В прошлом апреле в окрестностях Карпунино при выпасе скота пастух обнаружил бронебойный снаряд.

Наш корр.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель