ВИА камышинских десантников «Белые купола» отмечает первую годовщину образования

В июне 2020 года, накануне празднования 90-й годовщины образования  Воздушно-десантных войск, по инициативе командира десантного соединения гвардии полковника Андрея Кондрашкина у “крылатой пехоты” появился вокально-инструментальный ансамбль “Белые купола”.

Состав ансамбля был сформирован из военнослужащих соединения, имеющих музыкальное образование и играющих на различных инструментах. Руководит ансамблем артист военного оркестра соединения гвардии ефрейтор Вероника Лабузова. Дебютное выступление  ВИА состоялось в сентябре прошлого года на полигоне “Прудбой” — перед  участниками командно-штабных учений «Кавказ-2020».

За год существования “Белые купола” добились больших успехов. Его артисты — частые гости в местном социально-реабилитационном центре. Также они принимают участие в поздравлениях ветеранов Великой Отечественной войны, в концертах, посвященных Дню России, и других. Конечно же, вокально-инструментальный ансамбль всегда выступает перед личным составом гвардейского десантно-штурмового Донского казачьего соединения, который всегда с нетерпением ждёт их выступлений в выходные и праздничные дни.

Группа информационного обеспечения ВДВ

Фото: Юрий Бородин, «Красная звезда»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель