Петроввальские дошкольники повеселились со сказочным Нептуном

Наши малыши очень ждут лета, мечтают поехать на море с родителями. Воспитатели и специалисты детского сада №72 хорошо знают, как занять ребят, чтобы хоть отчасти компенсировать детям вынужденное пребывание в городе.

 
Лето — это пора отдыха и праздников. Одним из самых популярных праздников летнего периода является День Нептуна. Этот праздник всем хорошо известен. Прекрасная летняя погода позволила работникам детского сада организовать и провести этот веселый праздник.
 
В гостях у воспитанников второй младшей группы побывал Нептун, который погрузил детей в атмосферу сказки. Специально организованные игры и конкурсы способствовали созданию праздничного настроения и проявлению положительных эмоций. Дошкольники получили возможность проявить смелость, доброжелательность, настойчивость в достижении результата.
 
Так как ситуация со здоровьем детей продолжает оставаться главной стратегической проблемой в области образования, вся организация жизнедеятельности ребёнка в детском саду №72 г. п. Петров Вал имеет оздоровительную направленность. Проведение этого летнего праздника принесло детям не только массу положительных эмоций, а также способствовало закаливанию их организма. Сказочный персонаж Нептун обрызгивал всех детей теплой водой. Так же, большую радость детям доставили игры с водой, которые благоприятны для всестороннего физического развития и оздоровления ребенка.
 
Светлана Ситникова, инструктор по физической культуре,
Наталья Антипова, воспитатель второй младшей группы
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель