В школу за пятёрками!

Во всех образовательных учреждениях Камышинского района прошли торжественные линейки посвящённые началу нового учебного года, а для первоклассников прозвенел первый в их жизни школьный звонок.

Вот и пришла снова осенняя пора, наступило время мальчишкам и девчонкам сесть за школьные парты. В Камышинском районе начался новый учебный год, и сотни ребятишек пошли в первые классы.  По этому случаю педагоги и старшеклассники подготовили для первоклашек творческие приветственные программы.

По традиции тепло встретили учеников и в Лебяжинской школе, где сентябрьским утром порог школы впервые перешагнули 29 детей. Всех учеников и гостей приветствовала директор школы Нина Бударина, отметив, что с приходом новых учеников школьная семья стала ещё больше, дружнее и веселее.

— Доброе утро родители, мои любимые выпускники, десятиклассники и, конечно вновь прибывшие первоклассники! Я от всей души поздравляю вас с замечательным праздником! Первоклассников с началом, а учащихся выпускного класса с заключительным годом обучения. Хочу поздравить родителей с тем, что у них такие прекрасные дети. Школа — это самая дружная семья, и сегодня в неё мы принимаем первоклассников. Добра вам всем, и пусть над нами всегда светит яркое солнце! – пожелала Нина Бударина.

Вместе с учителями и родителями поздравить школьников с началом учебного года прибыли глава Камышинского района Алексей Самсонов, председатель комитета образования Андрей Байрачный и глава Лебяженского поселения Маллатагир Османов.

— От себя лично и от администрации района я поздравляю учеников с новым учебным годом, желаю вам хороших отметок, а родителям – мужества и терпения. Большое спасибо хочу сказать педагогическому коллективу Лебяжинской школы за то, что они вкладывают в детей великие знания! – отметил Алексей Самсонов

Глава района поблагодарил директора школы за огромную работу по развитию учебного заведения, которым она руководит уже 40 лет, а также за личный вклад в совершенствование системы образования района, вручив ей Почётную грамоту.

С напутствием к присутствующим обратился и глава поселения Маллатагир Османов, поздравив односельчан с Днём знаний.

— Уважаемые родители, педагогический коллектив, дорогие дети! Разрешите мне поздравить вас с этим замечательным праздником – Днём знаний и началом нового учебного года! И конечно, особые поздравления первоклассникам, которые сегодня сделают свои первые шаги в школу, — отметил глава поселения.  

В ответ на добрые пожелания старшеклассники исполнили школьный вальс, а вместе с первоклассниками читали стихи. В завершение торжественной линейки для них прозвенел школьный звонок – право его дать предоставили ученику 11 класса Павлу Бударину и первокласснице Милане Фром. Под колокольный звон новоприбышие ребятишки отправились в класс вместе со своим первым учителем Светланой Гуляевой.

Впрочем, на этом приятные моменты не закончились – в этот же день для всех учеников Лебяжинской школы распахнул свои двери обновленный школьный спортивный зал, прошедший полную реконструкцию в рамках регионального проекта «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование».

Став настоящим подарком, к 1 сентября он предстал в совершенно новом обличии. Вместо старого деревянного пола – современное спортивное покрытие, а кроме него: новое освещение, стены с мягкими защитными экранами, две просторные раздевалки. А инвентаря сколько! Помимо стандартных баскетбольных щитов и шведской стенки здесь классные навесные турники, несколько десятков разных мячей, дополнительные мини-кольца для баскетбола, полный набор для занятий по хоккею с мячом, прыжкам через перекладину, настольному и большому теннису, мини-футболу, волейболу и много чего ещё! Так что программа занятий физкультурой в школе теперь как минимум станет намного разнообразнее, а как максимум даст старт для будущих чемпионов из села в тех видах спорта, которыми прежде здесь просто не могли заниматься.

Это не просто подарок детям, а ещё один небольшой прорыв в развитии районного спорта. Поэтому остаётся только пожелать школьникам: занимайтесь, развивайтесь, становитесь лучше, быстрее и сильнее!

 

А. Германов

Фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель