В Костарёво многодетная семья проголосовала на выборах депутатов в Госдуму

Правда, пока не полным составом – двое из костарёвцев Симакиных, пятиклассник Семён и семиклассница Катя, пока ещё просто не доросли, чтобы сделать такой важный шаг. Но, воспитываемые родителями в духе патриотизма и активной гражданской позиции, в будущем на диване отлёживаться не станут.


Глава семейства, водитель в администрации, Тодор и старшая дочь Анастасия проголосовали ещё вчера. Двадцатитрёхлетняя Настя работает в Волгограде фельдшером, а прописана в родном селе, поэтому сюда она и приехала, чтобы принять участие в мероприятии, которое касается всей страны.

— Это неправильный подход, говорить, что мы совсем вне политики. Мы любим и ценим друг друга, чтим память наших ушедших в мир иной предков, нам небезразлична судьба тех, кто продолжит наш род. Поэтому и участвуем в выборах, надеясь на изменения к лучшему, — говорят отец и дочь.

А их заботливая мама и хозяйственная жена Нина, соцработник по профессии, в числе первых сельчан проголосовала сегодня с утра.

Принимать участие в выборах, — говорит Нина Викторовна, — я считаю своим долгом. Это мой личный вклад в формирование будущего для детей и внуков. Мы все когда-нибудь чего-нибудь требуем от государства, критикуем, просим помощи. Отдавая свой голос, я приобретаю ещё и моральное право спросить с тех, за кого проголосовала. В этом, уверена, и заключается позиция истинного гражданина.

Елена Кулыжкина
Фото предоставлено Костарёвским сельским поселением

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель