В Умёте отпраздновали второй этап Дня района

В Умёте с соблюдением всех противоэпидемических правил сегодня прошёл второй этап Дня района. В украшенном в осеннем стиле фойё гостей встречали нарядные хозяева праздника, приглашали угоститься вкусными блюдами («на ура» пошла тыквенная каша, приготовленная Надеждой Ястребовой) и подивиться искусным изделиям из бисера, текстиля и других материалов.

Надежда Ястребова приготовила вкуснейшую кашу

На сцене ДК прошёл концерт и чествование тех, кто внёс значительный вклад в систему образования, культуры, сельского хозяйства. К сожалению, людей в зрительном зале было мало – в основном, главы Усть-Грязнухинского, Семёновского, Мичуринского, Гусельского поселений и представленные к награждению.

В фойе ДК можно было окунуться в старинную атмосферу

Глава района Алексей Самсонов начал своё выступление с того, что рассказал о тревожной «ковидной» обстановке и призвал всех поберечь себя, привиться. А затем были сказаны добрые слова в адрес педагогов, механизаторов, почтальонов, слесарей (кстати, в Мичуринском поселении должность слесаря занимает милая, нежная женщина. На вопрос главы, что входит в её обязанности, она лаконично ответила: «Всё»).

— Что входит в Ваши обязанности?

— Всё!

Казалось, уже были вручены все цветы и подарки, спеты самодеятельными артистами народные и современные песни, порадовали танцами энергичные, яркие  хореографические коллективы. Но на сцену поднялся глава Умётовского поседения Дмитрий Ястребов.  «Нет, не всё. Я хочу ещё отметить людей, труда, у нас их много». Он ещё раз поблагодарил трактористов, механизаторов, активистов, которые помогали спасать поселения от пожаров.

«Непростая сейчас обстановка, но когда встречаешься с нашими людьми, смотришь прекрасные концертные номера, жить хочется ещё больше и ещё полноценнее», — с таким вердиктом и в приподнятом настроении народ покидал стены Дома культуры. Подробности – за «Уездом».

Елена Кулыжкиина

Фото автора.        

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель