Камышинский район завершил празднование своего Дня рождения ярким финалом

 

Не случайно, эти торжества было решено провести в Петровом Вале, в местном, совершенно преобразившемся Доме Культуры.  Ведь это пример того, как государство заботится о культуре.

Среди гостей праздника, правда, из-за ковида не многочисленных, — депутат областной думы Дмитрий Крикунов, заместитель председателя регионального комитета сельского хозяйства Роман Баубель, директор Камышинского политехнического колледжа Александр Новицкий. Гостей и героев праздника, наших земляков, приветствовал глава района Алексей Самсонов.

 

Видеофильм о становлении Камышинского района

«С чего начиналась Родина» стал прологом к празднованию.  В ходе мероприятия состоялось награждение наших замечательных тружеников, проявивших себя в разных сферах – от медицины, здравоохранения, образования, до защиты безопасности населения, культуры, благоустройства. Ну и, конечно, нельзя переоценить роль наших аграриев – земледельцев и животноводов. Для каждого у главы района нашлись добрые благодарные слова:

—  Наши люди – самое дорогое и ценное, что есть у района, в какой бы сфере они  ни трудились.  Жизнь сегодня непростая, каждый день приносит новые проблемы и задачи. Но вы, дорогие земляки, умеете делать всё с душой и с настоящей отдачей.  Сельское хозяйство, благоустройство, ЖКХ , образование, здравоохранение, правоохранительная деятельность, социальная защита – всё на ваших надёжных плечах. А уж как богата наша земля талантами – культурная сфера сегодня как никогда на высоте.

А самое радостное и вселяющее оптимизм – это наша молодёжь. У нас растут замечательные дети – умные, целеустремлённые, преданные своей стране, нашему Камышинском району.

Сегодняшние реалии, омрачённые пандемией, нас не заставили впасть в депрессию и панику. Наоборот, мы все сплотились и объединились, чтобы вместе, всем миром преодолеть эту беду.

И радоваться мы не разучились, несмотря ни на что. Поэтому и День района отмечаем с верой и надеждой на лучшее, ведь  вместе мы действительно сила.  Благодарен всем нашим труженикам за их честную, ответственную работу. Особые слова признательности – ветеранам, пенсионерам, они всегда будут для всей страны и для нашего района примером и опорой.

Желаю всем прежде всего здоровья. Пусть у вас и у ваших родных и близких будет в жизни всё хорошо. И каждый день приносит только свет и радость. Семейного благополучия, доброго урожая и процветания. С праздником!

 

 

Ну а украшением праздника стали яркие, талантливые и душевные выступления самодеятельных артистов Камышинского района, которому в эти дни исполнилось 93 года.

Наталья Хрипкова

Фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель