Мошенники атаковали номера жителей Камышина и Камышинского района

В полицию обратилась 43-летняя жительница Камышина. Женщина сообщила, что  неизвестный ведя переговоры с заявителем в одном из мессенджеров, обманным путем под предлогом оплаты проезда из г. Михайловка в г.Камышин через  приложение « BlaBlaCar», завладел денежными средствами в сумме  20 000 рублей. Данную сумму заявительница перевела со своей банковской карты на неустановленный счет.
 36-летнюю продавца из Камышина неизвестный, представившийся сотрудником банка, под  предлогом отмены несанкционированного оформления кредита, убедил оформить на себя онлайн-кредит в сумме 345 000 рублей. Данную сумму потерпевшая перевела через банкомат одного из отделений банка на неустановленный счет.
 Оформить на себя кредит в 250 000 рублей убедил неизвестный и 67-летнюю жительницу Камышина. Однако женщина вовремя поняла, что имеет дело с мошенниками и не перевела данную сумму на неизвестный счет.
 73-летней местной жительнице позвонила неизвестная и представившись дочерью, убедила последнюю перевести на неизвестный счет 300 000 рублей. Пенсионерка знала о подобных способах мошенничества, но поверила мошеннице. Придя в отделение банка камышанка хотела уже выполнить указание злоумышленницы,  но вовремя была остановлена сотрудниками банка, которые убедили женщину не переводить деньги.
 А вот 82-летняя жительница с.Сестренки не поверила мнимой дочери и не стала переводить 100 000 рублей. Прекратив разговор с мошенницей, пенсионерка незамедлительно обратилась в полицию.
 Уважаемые граждане! Не сообщайте никому персональные данные ваших банковских карт и не перечисляйте денежные средства неизвестным лицам.  Не позволяйте мошенникам себя обмануть!

МО МВД России «Камышинский»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель