В петроввальской школе искусств в День матери звучали трогательные стихи и прекрасная музыка

День матери в России стали отмечать сравнительно недавно. Инициативу выдвинул комитет Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи. С этого момента День матери стал ежегодным праздником.
 

Отмечают его в последнее воскресение ноября. Именно в этот день мы чествуем самого главного человека для каждого из нас – маму. В современном мире, где так много насилия, особое внимание уделяется семье. Основой любой семьи являются наши матери. Только мать способна на самопожертвование ради детей.
 
Доброй традицией стало празднование Дня матери и в петроввальской школе искусств.
26 ноября 2021 года в актовом зале школы прошел праздничный концерт «Самая любимая на свете». Мероприятие началось с трогательных и нежных стихов С. Сукочевой.  Как всегда, под громкие овации выступил ансамбль гитаристов «Колорит».
 
Далее зрителей радовали своим исполненем на фортепиано и гитаре К. Татаринова, С. Христенко, А. Зайцева, С. Дворников, Е. Карманов, А. Марченко и многие другие. Самым трогательным и драматичным номером стало прочтение В. Бесштановой «Баллады о матери». Ну а дальше – прекрасное военное танго в исполнении старшей хореографической группы «Жемчужина»! И, конечно, песни … о маме, о любви.
 
Подготовили и провели концерт преподаватели школы искусств Е.Ю. Бабенко, Т.В. Данилова Т.В. Л.В. Киндалова.
 
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель