Финансовая грамотность: старт нового учебного года

Новый 2017-2018 учебный год начался в Региональном методическом центре по финансовой грамотности в Волгоградском институте управления – филиале ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации», действующем от лица Министерства финансов Российской Федерации и консорциума исполнителей в составе: РАНХиГС, Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», и Фонд «Институт экономической политики имени Е.Т. Гайдара».

Деятельность Регионального методического центра направлена на создание в регионе условий для развития кадрового потенциала, повышение квалификации, обучение учителей, методистов, преподавателей учреждений среднего профессионального образования, воспитателей детских домов и школ-интернатов, администраторов образовательных организаций Волгоградской области, способных реализовывать в профессиональной деятельности учебные программы и материалы по формированию компетенций в сфере финансовой грамотности различных возрастных групп учащихся, и оказание консультационной поддержки деятельности педагогов по распространению финансовой грамотности.

Первая учебная группа 2017 – 2018 учебного года преподавателей в количестве 52 человек из средних общеобразовательных школ районов Волгограда и Волжского, Камышина, Урюпинска, Алексеевского, Быковского, Городищенского, Михайловского муниципальных районов успешно защитила проекты по финансовой грамотности 22 сентября 2017 года и получила удостоверение о повышении квалификации по программе «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся». Благодаря успешной работе Регионального методического центра по финансовой грамотности, созданного в июне 2016 года на базе Волгоградского филиала ФГБОУ ВО РАНХиГС, и педагогов, получивших новые учебные, методические знания в финансовой сфере и успешно применяющих их на практике на учебных и элективных занятиях, во внеурочной деятельности, повышается финансовая грамотность детей и молодежи в Волгоградском регионе, обеспечивается продуманное отношение к личным финансам, развитие навыков их краткосрочного и долгосрочного планирования, что обеспечивает формирование у подрастающего поколения социально-культурных установок, ориентированных на рациональное поведение на рынке финансовых услуг, и является основной целью многолетнего федерального проекта.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель