Добро пожаловать в театр!

Камышинский драматический театр приглашает жителей и гостей нашего города на праздничное открытие 108-го сезона. 30 сентября и 1 октября зрители увидят легенду в двух действиях «Дракон» по одноименной пьесе советского драматурга, поэта, сценариста, журналиста Евгения Шварца. Пьеса, пронизанная тонким юмором, была написана в сложные военные годы. В советское время ее запрещали, поскольку считали социальной сатирой на тоталитарный режим.

Сладкая ложь, завернутая в красивую бумагу и перевязанная пышным бантом, презрение к существующим нормам и правилам, мелкое величие, лицемерие, стремление попасть в число избранных — с тех пор прошло много лет, а что изменилось? Работа московского режиссера-постановщика Александра Штендлера дает зрителю возможность задуматься, проанализировать свою жизнь, понять, правильный ли путь я выбрал, готов ли «убить в себе дракона».

А 6 октября гостей приглашают в малый зал на премьерный показ спектакля «Смешное у тебя имя» по пьесе «Валентинов день» российского драматурга, кинорежиссера, сценариста и продюсера Ивана Вырыпаева. На сцене зритель увидит только трех героев, связанных самым прекрасным чувством на свете. Лирическая, пронзительная, комичная история о настоящей любви разрушает границы времени. Для двоих, соединенных невидимой нитью любви, третий всегда будет лишним, но, с другой стороны, почему он не заслуживает счастья? Почему он не может бороться за человека, о котором думает каждую секунду, каждую минуту своего существования? Допустимо ли очернить соперника во имя любви? И можно ли эту ложь пронести через всю жизнь? Постановка Александра Штендлера будет интересна представителям разных поколений, а герои разбудят нежные чувства даже в самых черствых сердцах. Подробную информацию о спектаклях можно узнать по телефону 8 (84457) 2-65-67.

Елена Гуляева

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель