Не оставляйте животных без присмотра!

Сотрудники полиции ведут розыск злоумышленников, похитивших с выпаса полуторогодовалого быка.

Как сообщила специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела, Марина Агаркова, МВД России «Камышинский», 27 октября в полицию обратился 59-летний житель с.Дворянское Камышинского района. Пенсионер просил привлечь к уголовной ответственности неизвестное лицо, которое в период времени с 00.00 час. по 03.00 час. 27 октября, путем свободного доступа тайно похитило, находящегося на привязи в 25 метрах от дома заявителя  быка белой масти весом более 500 килограммов. Причиненный  ущерб от кражи сельчанин оценил в 100 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий на месте забоя, расположенном на расстоянии нескольких сот метров от места привязи были обнаружены останки животного.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.158 ч.2 УК РФ, кража. Ведутся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление и задержание лиц, причастных к совершению данного преступления.

Уважаемые граждане! В связи с участившимися  фактами кражи крупного рогатого скота, просьба не оставлять животных на неохраняемых выпасах.  Просим Вас принять меры к охране своего скота от преступных посягательств. В случае совершения кражи, незамедлительно обращайтесь в полицию!

Фото из открытых источников

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель