Волонтёры Победы чествуют сельских ветеранов

Вчера, в преддверии Дня Победы, в Семёновском сельском поселении поздравили с наступающим праздником четверых жителей села, внесших свой вклад в победу советского народа в Великой Отечественной войне и послевоенное восстановление страны.

Участниками акции стали взрослые и юные жители села — глава сельского поселения Наталья Караваева, руководитель местного сельскохозяйственного предприятия «Агролеон» Владимир Максимчук, а также учащиеся кадетского класса семёновской школы под руководством педагога Светланы Стрелкиной. К поздравительной делегации присоединилась и заместитель главы Камышинского района по социальным вопросам Татьяна Данилова.  

Волонтёры Победы поздравили четверых жителей села, которые собственным трудом приближали Великую Победу и способствовали восстановлению послевоенной страны. Сегодня эти старожилы — труженицы тыла Анна Михайловна Ежова и Александра Ильинична Андрейченко, малолетняя узница Освенцима Зинаида Николаевна Орехова, а также участник венгерских событий Николай Алексеевич Трохлиб — для молодых поколений семёновцев остаются хранителями исторической правды о времени, ставшем для нашего народа тяжелейшим испытанием, но явившем всему миру доказательство его стойкости, мужества и силы. 

Вместе с тёплыми поздравлениями, благодарственными письмами от районной администрации, семёновские ветераны получили цветы и подарки. А школьники-кадеты прочитали им стихи. К слову, для юных семёновских волонтёров Победы эта акция стала продолжением настоящего патриотического марафона, приуроченного ко Дню Победы: в преддверии праздника они вручили всем жителям села георгиевские ленточки и провели весеннюю уборку на территории памятника советским воинам. А для руководителя семёновской агрофирмы Владимира Максимчука поздравительная акция для ветеранов — далеко не первое благотворительное мероприятие, предпринятое им в помощь односельчанам.  

Надежда Каширина.

Фото автора            

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель