Камышинские полицейские изъяли наркотическую соль

В ходе профилактического мероприятия «Дети России-2017» сотрудники полиции изъяли более 40 граммов  синтетического наркотика соль. Как сообщила специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Дети России-2017» сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков, совместно с инспекторами дорожно-патрульной службы на перекрестке автодорог с. Елшанка и с. Торповка Камышинского района, был задержан а/м «ВАЗ-2106» под управлением 30-летнего жителя г.Петров Вал.

Во время досмотра за задним пассажирским сиденьем был обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет, с кристаллообразным веществом белого цвета, которое согласно заключения эксперта является наркотическим средством, содержащим производное N-метилэфедрона — соль,  массой 42,31 грамма. А на заднем пассажирском сиденье в портмоне обнаружен фольгированный сверток с таким  же веществом массой 0,411 грамма.

Как было установлено наркотик принадлежал пассажиру данного транспортного средства — 40-летнему ранее судимому жителю Камышина, который собирался использовать его для реализации на территории Камышина и района.

Всего же изъятого наркотика хватило бы более чем на 800 разовых доз.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.4 ст.228.1 УК РФ, покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере.

В настоящее время в порядке ст. 6.9 УПК РФ, подозреваемый помещен в специальный приемник для содержания лиц, подвергнутых административному аресту.

17 ноября по подозрению в незаконном хранении наркотических средств были задержаны еще двое жителей Камышина.  У 37-летнего неработающего камышанина был обнаружен и изъят фольгированный сверток с солью, массой 0,8 грамма.

В этот же день на ул.Пролетарской 28-летняя местная жительница, при виде сотрудников полиции,  попыталась сбросить сверток с кристаллообразным веществом белого цвета, которое согласно заключения эксперта является производным N-метилэфедрона -соль, массой 0,250 грамма. По данным фактам проводятся проверки.

Фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель