Любимый край, живи и расцветай

В селе Дворянское отпраздновали День села. Где б не была я, душа как птица, летит туда, где в зелени садов с пригорка в речку светлую глядится моя деревня, в несколько домов.

Листвою машут мне деревья,

Вокруг широкие поля.

Люблю тебя, родимая деревня,

Навеки сердцу милая земля.

Праздник открывала очаровательная ведущая Ольга Рожкова, звучали тёплые слова поздравления с праздником и пожеланиями добра, счастья любви и процветания. А подарком был задорный танец в исполнении Бочкарёвой Ангелины, Игнатенко Кристины и Егоровой Натальи.

Славится наше село замечательными людьми. Есть у нас поэты свои. Стихами о родном крае собственного сочинения поздравила односельчан Вера Дубровина «Моё Дворянское», которая часто принимает участие в сельских праздниках, районных и областных конкурсах. Ей вручили благодарственное письмо районного отдела культуры и памятный подарок. В исполнении вокального ансамбля звучала песня «Мы из деревни родом».

Глава Мичуринского сельского поселения Анна Кельн словами благодарности и добрыми пожеланиями поздравила жителей с праздником, пожелав счастья, здоровья, процветания, дружеских отношений между поселениями. Мы все очень гордимся своей малой родиной, щедрая на знаменательных событиях и прекрасных людей.

Поздравления начались с чествования старейших и мудрейших жителей села. Свой 85-ти летний юбилей отметили: Михаил Михайлович Петров и Луиза Харисовна Богатырёва, а 80-летний Лидия Акимовна Руденко, Нина Михайловна Постникова, Анна Михайловна Скоморохова, Анна Андреевна Кувакина, Виктор Георгиевич Пичугин, Мария Семёновна Бычкова. Всем были вручены ценные подарки. Для них звучала песня « Сапожки русские.» в исполнении гостей праздника из с. Елшанка вокального ансамбля «Елшаночка».

Они так же исполнили песню «Идёт солдат по городу» в знак благодарности за достойное воспитание сыновей родителям наших солдат Андрея Галдина и Даниила Семёнова, которые в данный момент несут службу в рядах Российской Армии.

Хорошую речь произнёс сторожил нашего села Геннадий Львович Морозов. Вспоминая дедов и отцов, ушедших на фронт и не вернувшихся. Накануне 75-годовщины Сталинградской битвы жители села почтили их память минутой молчания.

Из ,года в год пополняется наше село новыми семьями, в этом году было сыграно 3 свадьбы в номинации: «Ах это свадьба» отмечены семьи Дмитрия и Анастасии Любавиных, Алексея и Анастасии Гусаровых, Владислава и Алёны Павловых.

Долгие годы вам вместе прожить,

Деток и внуков достойных растить,

В горе и радости вместе вам быть,

Безумно и крепко друг друга любить.

В подарок звучала песня от гостей праздника из села Верхняя Грязнуха «Море в твоих ладонях» вокального ансамбля «Ассоль».

В этом году в нашем селе пополнение: на свет появились 9 замечательных малышей. «Нас миллионы.» прозвучала песня в исполнении солистки вокального ансамбля «Родничок» Дианы Рожковой.

Отметили « Рубиновую свадьбу» семья Мизякиных, Иван Александрович и Ольга Васильевна. Эта пара является примером семейной жизни. Прожив в любви и согласии столько лет, имея 2-х дочерей, 3 внучки и 1 внука, они не перестали любить, уважать и понимать друг друга.

Анна Кельн вручила им ценный подарок. Музыкальным подарком была песня «Букет из белых роз» в исполнении семейного дуэта Марченко – Анатолия и Аллы – гостей праздника из Верхней Грязнухи. Юбиляры приняли поздравление от своей внучки в стихах. Стоя на сцене они вспоминали, как совсем юными познакомились здесь, в клубе.

В номинации «Лучший по профессии» были отмечены учителя нашей средней школы с 30-летним стажем Светлана Ганжа и Наталья Хабибулина. Они учат детей познавать мир, раскрывают перед ними огромный кругозор интересного и прекрасного. Для них прозвучала песня в исполнении вокального ансамбля «Родничок». За преданность делу отмечена Мария Елисеева. 20 лет работая ветеринаром, она заботится о здоровье наших животных. Безотказная, добросовестная, всегда придёт на помощь в любую минуту.

Поздравление прозвучало для работников КПК «Честь» в этом году они отметили свой 20-летний юбилей. Мы благодарим коллектив за отзывчивость и понимание, за добросовестное терпеливое обслуживание селян.

Добрых людей очень много на свете, каждый их них оставляет свой след. В номинации «Активисты» были отмечены 8 человек, которые в любое время откликнутся и придут на помощь селу, безотказные и добросовестные, это: Сергей Артёмов, Николай Короткевич, Иван Бережной, Анатолий Кувакин, Сергей Соболевский, Сергей Сагай, Вячеслав Журавлёв, Светлана Хомулло. Звучала всем в подарок песня «Радоваться жизни»в исполнении семейного дуэта Рожковых: бабушки и внучки.

В этой номинации «Наилучшие подворья» села были отмечены Надежда Тарасова, Наталья Кубанцова, Елена Шашкина. Поздравлением была песня «В горнице моей» в исполнении самой маленькой гостьи праздника из Верхней Грязнухи солистки образцового детского вокального ансамбля «Ручеёк» Арины Марченко.

Ежегодно стало традицией в этот день печь пироги. Искусные кулинары Татьяна Магилина, Светлана Данко, Любовь Денисова, Анна Шихова, Александра Щеглова, Ольга Кильтау, Светлана Артёмова к празднику села напекли душистых, румяных пирогов. Мы благодарим их за участие и умение создать тёплую, «вкусную» атмосферу. В ходе праздника все номинанты были отмечены благодарственными письмами главы Мичуринского сельского поселения и памятными подарками.

Праздничную программу продолжила эстрадная группа районного отдела культуры «Визит». Свои задорные, весёлые песни они дарили сельчанам.

Время шло незаметно, концерт подошёл к концу. Селяне покидали клуб со словами благодарности за проведённое мероприятие с хорошим настроением.

Огромное спасибо всем, кто принимал участие в организации замечательного  и весёлого праздника нашего села. Мы всегда рады вновь и вновь видеть гостей и жителей села в нашем сельском клубе.

Н. Рожкова,

Н. Лиманская

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель