Голоса войны

В Умёте прошёл первый зональный этап эстафеты культуры, посвящённой 75-летию победы в Сталинградской битве. Творческие коллективы из пяти сельских поселений нашего района – Дворянского, Умётовского, Усть-Грязнухинского, Семёновского, Гусельского —  представили на конкурс литературно-музыкальные композиции, сопроводив их тематическими выставками.

Великая Отечественная война предстала на сцене умётовского Дома культуры не только в образах героев-фронтовиков, но и в трагических судьбах представителей  гражданского населения – детей, женщин, стариков. Большинство выступлений строилось на местном материале – на фактах военной биографии односельчан участников конкурса, живых и умерших.

Значительная часть выставки была составлена из экспонатов школьных и сельских музеев, собранных юными участниками поисковых отрядов, в том числе камышинской организации «Багратион».

Надежда Каширина

Фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель